Инвесторы с Reddit подняли стоимость акций сети кинотеатров AMC на 35%, до $33 — это максимум за несколько лет

Спекуляции
Гендиректор сети поддержал их и даже пообщался по видеосвязи с новыми инвесторами, пишет Bloomberg.

Стоимость акций сети онлайн-кинотеатров AMC выросла в три раза с начала недели, а в пятницу достигла максимума в $33,96 — это самая высокая цена за последние несколько лет, пишет Insider.

Рост акций за последние пять дней

Акции выросли благодаря действиям частных инвесторов — в Twitter под хэштегами «AMCSTRONG», «AMC500K» и «AMCAPES» призывают не продавать акции компании. Кроме того, акции AMC стали обсуждаемыми на Reddit.

Стоимость акций начала расти после того, как китайский конгломерат Dailian Wanda Group продал большую часть принадлежавших ему акций AMC. Пользователи с Reddit увидели в этом возможность поддержать компанию и призвали покупать акции.

Bloomberg сообщило, что гендиректор сети Адам Арон поддержал новых частных инвесторов и даже пообщался с ними по видеосвязи. По мнению издания, рост акций может помочь AMC погасить долги в размере $10 млрд.

  • В декабре 2020 года AMC предупредила инвесторов, что к середине января 2021 года её может ждать банкротство. Среди причин в компании назвали пандемию и решение Warner Bros. выпускать все фильмы 2021 года одновременно в HBO Max и традиционном прокате.
  • В январе 2021 года после действий сообщества Reddit r/WallStreetBets, выросла стоимость акций GameStop, а также и других непопулярных компаний — например, сети кинотеатров AMC, Nokia и BlackBerry.
  • На росте стоимости акций AMC смогла привлечь $1 млрд, расплатиться с долгами и избежать банкротства.
close
Источник
Оцените статью
Игроки
Добавить комментарий