«Сбер» начал выдавать кредиты продавцам «Сбермегамаркета»

Можно получить кредит до 1 млн под 1,5% в месяц.
  • «Сбер» начал выдавать кредиты продавцам на маркетплейсе. Первой платформой, где доступна услуга, стал «Сбермегамаркет».
  • Взять кредит на развитие бизнеса могут продавцы с выручкой не больше 400 млн рублей в год, которые работают больше шести месяцев. Они должны быть оформлены как ООО или ИП. Обязательное условие — расчётный счёт в «Сбербанке».
  • Продавцы могут получить кредит до 1 млн рублей. Первый месяц использовать средства можно без процентов, затем ставка составит 1,5% в месяц. Ознакомиться с условиями и оформить заявку на кредит можно через «СберБизнес», получив доступ в личном кабинете продавца на «Сбермегамаркете».
  • «Сбермегамаркет» — бывший goods.ru. «Сбер» и «М.Видео-Эльдорадо» подписали обязывающее соглашение о покупке банком 85% в маркетплейсе goods.ru в марте 2021 года.
  • Кредиты для продавцов есть, например, у Ozon. Ритейлер в конце 2018 года запустил инвестплощадку Ozon.Invest для p2b-кредитования — вложений физлиц в малый и средний бизнес. В 2020 году он запустил кредиты в партнёрстве с микрокредитными организациями. Можно было получить кредит на сумму от 500 тысяч до 20 млн рублей по ставке от 12,9 до 19,9% годовых
  • В 2020 году Wildberries в партнёрстве с банком «Открытие» разработали онлайн-сервис экспресс-кредитования поставщиков на специальных условиях. Партнёры ритейлера могут запросить кредит на сумму до 10 млн рублей на срок до двух лет с процентной ставкой от 9,5%. Кредитные средства можно получить под залог товара в обороте Wildberries.
close
Источник
Оцените статью
Игроки
Добавить комментарий