Со 150$ до 1000$ инструментами Binance

Разгон депозита
Разгон депозита, простым инструментом с кредитным плечом

После недавних слов Илона Маска об отказе приёма BTC, в связи с огромными выбросами СО2, для обеспечения вычислительных мощностей для майнинга этой криптовалюты, рынок отреагировал коррекцией цены на топовый криптоактив.

На это движение, естественным образом, отреагировали и другие ведущие криптоактивы, кроме загадочной топовой мем-валюты dogecoin, эта монета даже укрепилась.

Мы решили воспользоваться моментом и прикупить производный инструмент эфира с кредитным плечом.

Курс эфира к доллару на момент покупки составил: 3968$. 150$ отправляются в копилку.

Суть подобных инструментов хорошо проявляет себя во время трендовых движений и увеличивает нашу прибыль. Подобные инструменты есть на фондовом рынке, типа TQQQ. Это индекс QQQ, технологический сектор, только вдобавок с кредитным плечом. По сути, это такое же индексное инвестирование, только у вас не болит голова о свободных средствах на счету, для оплаты % за пользование плечом. Вы избавляете себя от некоторых потенциальных рисков, в случае резкой просадки, что бы ваш счёт не был ликвидирован и вы остались кредитным должником. В общем это современный продвинутый инструмент, освобождает нас от некоторых лишних движений.

Еще нужно понимать, что такие инструменты несут убытки при недостаточном росте индекса или когда рынок стоит на месте, потому что из цены данного актива вычитается часть стоимости, для обслуживания % по кредитному плечу.

Например:

Курс индекса TQQQ на 13 мая 2020 года составлял 34.54$. 14 мая 2021 года он уже составляет 95.87$. За год индекс вырос на 194.4 %.

Курс индекса QQQ на 13 мая 2020 года составлял 219, 47$. 14 мая 2021 его курс составляет 326.6$. За год индекс показал рост на 48.8%.

А теперь давайте возьмём 12 февраля 2021 года: Стоимость TQQQ равна 109.63, а стоимость QQQ равняется 336.5.

За 91 день, в отсутствии явного тренда, с учётом коррекции цены, QQQ проседает на 2.9%, а TQQQ на 12.5%.

Если открыть оба графика за всё время, то может показаться, что и при медленном росте, инструменты с кредитным плечом выигрывают. Но это не так, поэтому чтобы, на фондовом рынке получить доступ к этим инструментам, нужен статус квалифицированного инвестора. Крипторынок, пока не придерживается этих правил и предоставляет доступ к данным инструментам совершено свободно.

Проявляйте крайнюю осторожность, при работе с такими инструментами и помните о рисках. Данная статья не является рекомендацией по инвестированию.

close
Оцените статью
Игроки
Добавить комментарий