Эрмитаж проведет выставку NFT-Art

Искусство
Государственный Эрмитаж в 2021 году проведет выставку произведений искусства, выполненных в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT)

Государственный Эрмитаж в 2021 году проведет выставку произведений искусства, выполненных в формате невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Над выставкой работает Отдел современного искусства музея. Выставка пройдет в рамках Проекта «Эрмитаж 20/21».

Эрмитажный проект станет первым в России выставочным исследованием в области искусства NFT-токенов и их использования в художественной сфере, что сегодня является наиболее актуальной повесткой в области современного искусства. Невзаимозаменяемые токены стали новой формой закрепления права на произведение искусства с помощью технологии блокчейн, которая позволяет установить однозначный контроль за авторскими и владельческими правами.

Выставка станет продолжением работы Государственного Эрмитажа над новыми формами искусства, начатой в рамках выставок «Инновация как художественный прием» (2018) и «Искусственный интеллект и диалог культур» (2019) совместно с RDI.Creative и семинаров Государственного Эрмитажа и Университета ИТМО

Стратегическим партнером проекта выступит Aksenov Family Foundation. Задачей многих проектов фонда является исследование форм вовлечения аудитории в новые культурные практики.

close
Источник
Оцените статью
Игроки
Добавить комментарий